Фанагорийцы собрали урожай ркацители

Фанагория

Интригуем! Главный агроном Фанагории рассказывает о сорте «ркацители», а фанагорийские виноделы загадочно молчат о его дальнейшей судьбе.

Было – стало. На видео, снятом в июле 2019, главный агроном «Фанагория-Агро» Николай Мороз рассказывает о винограде сорта «ркацители». На фотографиях, сделанных вчера, вы видите результат – созревший виноград. Фанагорийские виноделы, как всегда, задумали интересный эксперимент с 40+ тонн «ркацители». Пока не доведем до ума, про новинку рассказывать не будем. Просто запомните этот пост!

Николай Мороз (видео): «Молодой виноградник, ркацители, 3 года вегетации. Сорт был незаслуженно потерян в свое время в России, его площади сократились практически до нуля. На само деле очень достойный сорт, из него получаются хорошие сухие вина, достойные коньяки, из него можно сделать все что угодно. Виноградари его любят за то, что он растет вертикально, поэтому его издавно называют «королек, «тополек» и его не надо заводить, он почти сам цепляется за проволоку и растет вверх. Довольно продуктивный сорт. Относительно крупная гроздь для технических сортов, и когда созревает, станет такой загорелый, красивый, темно-желтый, практически коричневый.

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *